Важно знать - при наличии детей до 14 лет пенсионеры не могут работать без потери пенсии

• г. Рыбинск

Информация за пенсию у вас неверная! Если я нахожусь на пенсии и есть дети до 14 лет! То работать я не имею права так как потеряю пенсию... Всем спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Жанна.

Совершенно верно.

СМ,

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях"

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют

2) один из родителей или [b]супруг либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на страховую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пунктом 1 настоящей части, и НЕ РАБОТАЮТ;[/b]

На какой пенсии вы находитесь, утоните вид пенсии.