Халатность клиники - не проверили здоровье при трудоустройстве, через 5 месяцев обнаружен РМЖ 2 b стадии.

• г. Ханты-Мансийск

При трудоустройстве у меня не потребовали и не сказали пройти мамографию и подписали, что здорова, в результате через 5 месяцев обнаружила сама РМЖ 2 b стадия! Могу ли я заявить на клинику о своей халатности?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете, Снежана. У Вас даже есть доказательства на руках уже.

Спасибо! Мне обратится к юристу или какие действия далее?

Без юриста, явно не справитесь.

К юристу в любом случае желательно, чтобы определить порядок действий как минимум, проанализиров всю ситуацию.

Снежана, это возможно. Вправе взыскать компенсацию морального вреда и расходы на лечение

Женщины в возрасте старше 40 лет должны пройти - маммографию обеих молочных желез в двух проекциях. Маммография не проводится, если в течение предшествующих 12 месяцев проводилась маммография или компьютерная томография молочных желез.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!