Куда подать жалобу на коллекторской агентство? Звонят третьим лицам, которые не были указаны в анкете при оформлении кредита

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в ФССП рф.

Здравствуйте! Необходимо написать отказ от взаимодействия с третьими лицами и жалобу в ФССП РФ

Письменно изложить ситуацию, жалобу направить в ФССП, Роспотребнадзор и прокуратуру. Есть есть записи это подтверждающие, тоже придожить. Составить жалобу можно коллективно, то есть заемщик и третьи лица на номера которых осуществлялись звонки, подписываете все ставите дату и направляете. Можно почтой России, можно лично, и через официальный сайт каждого ведомства.

Добрый день, Светлана!

В вашем случае необходимо руководствоваться:

ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Согласно положениям данного нормативно-правового акта, с жалобой на незаконные действия коллекторской организации, Вы имеете право обратиться в:

1. ФССП

2. Прокуратуру РФ (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В региональное ГУФССП для проверки приставами действий коллекторов.