Какие права имеют приставы, если машина находится в залоге у банка, а пришёл исполнительный лист на другой кредит?

• г. Екатеринбург

Если машина в залоге у банка и пришёл исполнительный лист на другой кредит. Имеют ли права забрать машину приставы? Запрет на регистрацию я понимаю, что сделают. Но забрать могут ли

Ответы на вопрос (3):

Могут забрать, продать и выплатить банку залог, а остальную сумму в счёт другого исполнительного листа

Залог - обеспечительная мера;

право на предмет залога (а/м) уже есть у банка (кредитора);

если пристав наложет арест на а/м, можно попробовать обжаловать принятое решение в судебном порядке;

Добрый день!

Не заберут залоговое авто, которое принадлежит другому собственнику.

Да и принцип соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения будет нарушен.

Такие действия пристава можно будет обжаловать.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.