Недостача 100 т в пивном магазине - что делать, если вас обвинили и ваша зарплата списывается в долг?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в пивном магазине, проходили ревизии и у меня недостача 100 т

Оформлена по тд, вину свою не признаю.

Что мне делать, в данной ситуации?

Зп мне списывают в этот долг, жить не на что

Ответы на вопрос (5):

Если работаете официально обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. После в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если вы ничего не брали из кассы, то шлите работодателя в суд. Жалуйтесь в ГИТ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для начала обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

С Вами должен быть заключён договор о материальной ответственности, должна быть доказана Ваша вина. О списании с зарплаты должен быть соответствующий приказ, списывать могут не более 20% за один раз.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Жалуйтесь в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать, в данной ситуации?

В данной ситуации необходимо заручиться поддержкой адвоката. Но это, разумеется, только в том случае, если интересует результат.

Спросить
Пожаловаться

Работала в пивном магазине неофициально 2 года. Были постоянные задержки зарплаты, мотивированные тем что якобы денег нет, но вы крепитесь. Образовались долги и за коммуналку и вообще. У меня диагноз, я на таблетках постоянно, но денег не было их купить, и я довела себя до больницы. В данный момент я уволилась 12 декабря, а остаток зарплаты до сих пор не отдают. Подскажите как вернуть деньги и могу ли я с них получить за моральный ущерб?

Интересует такой вопрос недостача списуется без добавки процентов же?

Вот такая ситуация. Я работаю в компании в розничной продажах и у нас коллективная материальная ответмтвености, был курьер с товарам товар приняли потом заметили что коробка была вскрыта, и недостает товара. По документам товар принял я. Вопрос, могут ли за это уволить, и каким образом ра списывается недостача

.

В магазине недостача, зарплату не отдали в счёт погашения, оставила сама своцэй паспорт, хочу забрать, чтобы устроиться на работу, не отдает, говорит, пока не погашения остаток, не отдаст, что делать?

Прошёл учёт в пивном магазине, вылезла недостача и все повесили на меня одну, взяли расписку и ещё он написал заявление о хищении! Как мне быть.

Ситуация такая. Проработали 5 дней официально продавцом-кассиром в продуктово-пивном магазине. Условия работы жуткие. Трудовой договор не отдают, полная антисанитария, реализация просрочки и переписывания сроков годности. Работать так не захотела и на 5 день заболела (сейчас на официальном больничном.) Работодателя обо всем предупредила.

Но начались проблемы. Названивают каждый день и требуют принести ключи от магазина и прийти на инвентаризацию, нашли недостачу (я ничего не крала из кассы и все это по камерам можно спокойно отследить). Я им отказала во всех требованиях и попросила пока не беспокоить.

Теперь названивают, требуют немедленного возврата доверенного имущества (конкретно ключей от магазина). Никаких доводов не понимают, подключили службу безопасности и угрожают полицией и 160 УК РФ "Присвоение и растрата чужого имущества"

Что мне делать, на что опираться и стоит ли с ними вообще разговаривать во время болезни?

Планирую выйти с больничного, подписать увольнительную и после расчета все вернуть. Верная ли это позиция с точки зрения закона?

И есть ли у меня возможность им как-то за это все насолить? Может жалобы куда то или полиция

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должны находится в пивном магазине на вынос. Сотрудники полиции без предъявления удостоверения и постановления спрашивали у продавца где ее трудовой договор, почему его нет с собой. Разве он должен быть на торговой точке? Или же хранится дома. И могут ли сотрудники полиции его просить безосновательно, это же дело трудовой инструкции.

Запрашивать так же договор о вывозе мусора, опять же без постановления. ?

Работаю в пивном магазине. Недавно был спор с покупателем, он требовал предоставить ему салфетки чтобы протереть руки (которые он замарал где-то на улице), после того как я сказал что у меня нет в наличии салфеток, покупатель вытер руки об стойку. Вопрос 1-должны ли быть у меня салфетки для покупателей. Вопрос 2-могу ли я пригрозить человеку за такие выходки?.

На работу пришел исполнительный лист об удержании из моей зарплаты задолженности по кредиту и указан % удержания в размере 50%. Можно ли уменьшить % удержания, если я не смогу жить на оставшуюся сумму? Куда надо обратиться? В Службу судебных прставов с заявлением? Спасибо за ответ!

Обязательно ли сан узел должен находиться в самом пивном магазине? Или он может быть расположен в соседнем помещении через стенку?

Добрый день. Хотелось бы узнать, в каких случаях как продавец, я могу отказать в обслуживании клиента (работаю в пивном магазине)

Имеет ли право несовершеннолетний подросток в пивном магазине совершать покупки не связаные с алкаголем?

Здравствуйте! Какой штраф предусмотрен, если у продавца в пивном магазине отсутствует мед. книжка или же просрочены даты сдачи анализов? И какой размер штрафа для продавца и для ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение