В 1993 году я приобрела сертификат Народного инвестиционного фонда Евразия. Хотелось бы узнать судьбу этой акции

• г. Вологда

В 1993 году я приобрела сертификат Народного инвестиционного фонда Евразия. Хотелось бы узнать судьбу этой акции

Ответы на вопрос (1):

Народный инвестиционный фонд "Евразия" был зарегистрирован в 1992 году. В рамках деятельности фонда были выпущены сертификаты участия, которые позволяли получать доходность в размере определенного процента от размера вклада. Однако, в 1998 году фонд прекратил свою деятельность и далее ликвидировался.

Если вы не продали свой сертификат участия в фонде "Евразия" до его ликвидации, то, скорее всего, вы не получили обещанную доходность и потеряли свой вклад. Если у вас остался сам сертификат, то он, скорее всего, не имеет ценности и не может быть обменен на деньги.