Квартира по договору дарения - может ли жена наследовать ее после смерти сына?

• г. Боровичи

У сына квартира по договору дарения, есть пункт, в случае смерти квартира возвращается к подарившему.

Вопрос: имеет ли право жена на эту кв?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Не правильный ответ (-)

Как же будет Вам досадно и обидно после, когда ничего не вернётся. Ответ ниже дан не юристом.

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Если жильё вернётся дарителю, то в наследственную массу не входит квартира.

Меня и интересует, помимо договора

жена его имеет ли какие права, по закону, на КВ.

Наследство и дарение не является совместно нажитым имуществом и не делится при разделе имущества.

После смерти собственника наследниками первой очереди по Закону являются - дети, жена, родители.