Может ли муж получить часть материнского капитала за третьего ребенка, если жена получила его за первых двух?

• г. Коломна

У нас такая ситуация: я в 2014 году получила мат. капитал за 2 ребёнка. Вышла замуж, родила ещё одного ребёнка. У мужа получается это второй ребёнок. Может ли он что-то получить из мат. капитала, какую-то часть?

Ответы на вопрос (1):

Материнский (семейный) капитал государство выплачивает семьям, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если на второго ребенка маткапитал не оформлялся). А с 2020 года эта мера поддержки распространяется и на первенцев.