Как отменить исполнительный лист и погасить долг за квартиру - советы по решению проблемы

• г. Кемерово

Подскадите.. квартира провотищировпна на мне и племянники. Образовался большой долг за кв.я проживаю сейчас в этой квартире хочу погасить долги сама.. но недавно пристав прислал испол лист мне 80 т долга и племеннику 80 т.. догл всего 80 т.. как племеннику отменить испол лист такмкакионивообщеинемпроживает тут.. я готова платить этот долг.. могу ли я сама куда то обратится что бы отменили у него.. и не понимаю почему нам обоим пришло по 80 т..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не можете, вы солидарные должники. Можете сразу все оплатить, тогда ИП закроют

Алина, отменить у племянника возможно при погашении Вами задолженности по оплате ЖКУ. Читайте подробно "Солидарное взыскание коммунальных услуг (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023