Сирота получила жилье по договору найма, но не может прописаться в нем из-за прописки у мужа - что делать и как это повлияет на приватизацию?

• г. Хабаровск

Я сирота, получила жилье по договору найма. Но прописана я у мужа в центе города, могу ли я не прописываться в своей квартире? Иначе меня открепит от всех больниц. Или потом могут возникнуть ко мне вопросы когда станет вопрос о приватизации?

Ответы на вопрос (6):

Прописывайтесь в новой квартире. Жить будете у мужа. Где Вы были прикреплены - там и останетесь.

Вы по договору спец найма получили квартиру или по договору социального найма?

Договор найма жилого помещения для детей сирот, я так думаю социального найма

На пять лет который

Какая разница между спец или соц найм?

У вас договор найма. Значит вы должны пользоваться этим жильем. Если вы не будете там зарегистрированы - приватизировать будет некому