Муж сирота без жилья и прописки получает штраф - законно ли это?

• г. Красноярск

Муж сирота, жилье ещё не получил, т. к. стоит на очереди, прописки у него нет. Ему выписали штраф из-за того что прописки нет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, законно. Если лицо проживает без регистрации, то он совершает административное правонарушение.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

У человека должна быть регистрация, хотя бы временного характера, можете оспорить штраф в суде в течение 10 дней

Удачи Вам. Анна Титова.

К сожалению, штраф является законным.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Доброго времени суток! Увы, штраф наложен правомерно. Гражданин должен быть прописан, даже если у него нет собственного жилья. Муж может прописаться у жены, друзей или знакомых.