Суд отклоняет иск из-за проблем с подписью представителя - мудрит ли судья или есть реальные нарушения?

• г. Ростов-на-Дону

На сайте суда написано, что суд вернул иск обратно, так как иск нет подписи или нет прав на подпись, я иск подписал как представитель, доверенность предоставил с иском. Что то тут не то, видно судья мудрит что то с ответчиком.

Прошу ваше мнение.

Ответы на вопрос (21):

Видно доверенность неправильно оформлена либо нет полномочия на подпись. Моё мнение можно узнать, когда увижу саму доверенность.

Правовой анализ документов платная услуга

В доверенности указано что я могу расписываться о всех документах, тем более с всех органов по запросам приходили ответы

Тогда нужно увидеть ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, чтобы дать точный ответ. Гадать не могу.

Явно судья мудрит. Или обжаловать это решение или подставить подпись истца.

С уважением.

Я подписал как представитель

Здравствуйте

Нужно видеть определение суда.. гадать некорректно

Определение вряд ли будет, я так думаю иск вернут осужденному чтобы он ничего не сделало из колонии.

У вас уголовное дело?

Вы не можете без статуса адвоката заниматься уголовным делом

Административное

А у вас есть высшее юридическое образование для представления интересов доверителя в судах в порядке КАС РФ?

Возможно, у вас по доверенности есть полномочия на представление интересов в различных госорганах, но не прописаны полномочия на представление интересов в суде. В таком случае возврат правомерен.

В доверенности указано вести дела во всех судебных органах первой второй инстанции, арбитражном, судах общей юрисдикции

Тогда чудеса! Ждите определение, обязательно должны прислать. И обжалуйте!

Юрий Николаевич! Вы абсолютно правильно делаете, что "вбрасываете" сюда загадки-шарады.

А мы гадаем, придумывая кучу возможных вариантов.

..указано что я могу расписываться о всех документах...Если в доверенности не указано: с правом подписи искового заявления, то иск вернули правильно.

Для корректного ответа нужно изучить определение суда.

Здравствуйте Юрий Николаевич

К иску обязательно прикладывается: 1) доверенность

2) документ в подтверждении наличия высшего юридического образования или ордер адвоката.

__

Если не приложили, то вам вернули поэтому.

___

Если нужна более детальная консультация, можете выбрать юриста для получения услуги в рамках ст.779 ГК РФ.

__

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Так почему вернули, а не дали устранить если я не приложил копию диплома?

В доверенности прописано вести дела по административным делам и подписывать иски, а судья мутит, говорит что не прописано подписывать иски.

Прикреплённые файлы:

Судья мог сказать, что право на подписание административного искового заявления это не то же самое, что право на подписание искового заявления, и если оно отдельно не оговорено - то полномочия нет.

Каким нормативно правовым актом, это определено, прописано во всех судах.