Как обратиться в суд о лишении родительских прав - опыт классного руководителя и меры поддержки безнадзорных детей.

• г. Красноярск

Классный руководитель 5 «в» класса гимназии № 6 Самсонова, когда ей стало известно о том, что ученика ее класса Ильина систематически избивают родители, мальчик голодает, не получает медицинской помощи, обратилась за разъяснениями в окружное управление образования. Ее интересовал вопрос, может ли школа обратиться в суд с заявлением о лишении родителей Ильина родительских прав. В каком порядке это должно быть осуществлено? Какие документы необходимы для этого и в чем заключается ее участие в процессе как классного руководителя? Ответьте на поставленные Самсоновой вопросы. Охарактеризуйте систему мер, направленных на обеспечение развития детей, оставшихся без попечения родителей.

Ответы на вопрос (2):

Решение задач - платная услуга. Можете обратиться к любому юрисиу в личные сообщения.

1. Не может.

2. В судебном.

3. Только в качестве свидетеля.

Остальное - читайте статьи 69 - 72 СК РФ, и будет Вам счастье.