Останутся ли пособия на детей при наличии квартиры отца - вопросы и ответы.

• г. Аркадак

Дорого времени суток, скажите пожалуйста останутся ли пособия на детей (1 год и 11 лет) у моей дочери, если ей подарит ее отец квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если брак родителей расторгнут и имущество отца ранее не учитывалось при определении права на пособие, то в связи с поступлением в собственность дочери квартиры среднедушевой доход семьи будет увеличен, что вполне может повлечь отказ в начислении пособий.