Нужна ли доверенность для поездки в Абхазию на автомобиле, которым владеет супруга, если я вписан в страховку?

• г. Астрахань

Мы с супругой и друзьями хотим поехать в Абхазию на своем авто. Хозяйка машины супруга. В страховку я вписан. Нужно ли оформлять доверенность

Ответы на вопрос (3):

Доверенность отменили как документ, подтверждающий право другого человека на управление вашим автомобилем. Теперь такое право подтверждает полис ОСАГО. В него следует вписать всех, кто имеет право управлять автомобилем

Здравствуйте. Нужна.

Доброго времени суток!

Генеральная доверенность не нужна, если хозяин транспортного средства тоже едет в этой машине. Если непосредственно в Абхазии супруг будет ездить один (без Вас) то могут возникнуть вопросы именно о наличии ген. доверенности.

Про российскую страховку, в которую вписан муж, на территории Абхазии забудьте.