Можно ли в одном исковом производстве заявить пересмотр уже принятого судебного решения?

• г. Киров

Ответы на вопрос (6):

Пересмотр судебного решения можно заявить только в рамках того дела, по которому оно вынесено.

Нет. Жалобу на уже принятое ранее решение суда по другому делу нужно подавать отдельно. Производство по текущему делу при этом может быть приостановлено до вступления в силу решения по поданной Вами жалобе.

Здравствуйте, Ната!

Да, в рамках того же дела можно заявить, например о пересмотре вынесенного решения по вновь открывшимися или новым обстоятельствам при наличии для этого оснований.

Разумеется нельзя! Во первых его надо для начала отменить вышестоящей инстанцией! Либо добиться пересмотра по новым или вновь открывшимся обстоятельствам