Потерян паспорт и возникла проблема с арендодателем - что делать?

• г. Новосибирск

Возникла такая ситуация, сняли квартиру посуточно, вообщем была разбита дверь (стекло), посуда, люстра ну и жуткий беспорядок. Паспорт был в залоге. Сначала испугались ушли, потом пришла смс здравствуйте ваш паспорт в полиции. Забрать или восстановить вы сможете только через полицию. Перезванивали договориться оплатить все-не берут трубку. Никак на контакт не выходят. Что вообще делать нам то?паспорта нет. на контакт не выходят. Договор мы никакой не подписывали что несли ответственность за имущество. Просто деньги и паспорт и все.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, владелец пропавшего паспорта должен заявить о его хищении, получение нового паспорта займет некотороек время. Кроме того, учитывайте, что полиция не любит заявлений о хищениях документов и будет предлагать Вам обратиться с заявлением об утрате. Дальше все зависит от Вашего решения.