Как производится оплата при увольнении 28 дней было у меня а посчитали 13 дней всего.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (11):

28 дней чего? Обработано или отпуска?

28 дней не отгуляла я при увольнении а оплатили всего 13,5

Возьмите справку в бухгалтерии и обратитесь в трудовую инспекцию

Екатерина, за фактически отработанные дни и выплачивается компенсация за неиспользованные дни отпуска.

Здравствуйте, Екатерина. А можно, пожалуйста, уточнить вопрос Ваш. 28 дней чего? Это про отпуск? Или Вы всего отработали 28 дней на своей работе? Непонятная ситуация.

Отпуска

Право на 28 календарных дней появляется после отработки рабочего года: 12 месяцев. В стаж, дающий право на длительный отдых, включаются не только периоды работы, но и время, когда за сотрудником сохранялось его место, и период отпуска без содержания (до 14 дней). Это закреплено в ст. 121 ТК РФ.

Здравствуйте.

Количество дней отпуска при компенсации при увольнении рассчитывается следующим образом: 2,33* количество отработанных месяцев. Если отработано больше половины месяца, он входит в расчет, если меньше, не включается. Надо смотреть сколько вы отработали

9 мес

Что то не получается 13,5 дней

В данном случае обратитесь за разъяснениями к работодателю либо с жалобой в трудовую инспекцию