Необоснованное изменение зарплаты - как оспорить решение работодателя или искать новую работу?

• г. Уфа

Проблема следующего характера. Я сотрудник медицинского государственного учреждения, при приеме на работу мне была заявлена одна зарплата, которая указывалась в договоре и выплачивалась. Однако, в начале этого года работодатель, под предлогом изменения каких-то юридических формальностей, заставил переподписать трудовой договор всех сотрудников, где указал существенно заниженную зарплату, аргументируя это тем, что это лишь формальность и все будут получать также как и раньше, просто всем добавят персональный повышающий коэффициент. По прошествии некоторого времени этот коэффициент начал снижаться и сейчас грозят вообще его лишить оставив зарплаты в три раза меньше того уровня, что я получал ранее. Есть ли возможность оспорить подобное поведение руководителя отделения либо проще искать новую работу?

Ответы на вопрос (1):

Можно попытаться оспорить ТД как заключённый под влиянием обмана. Но для этого необходимы иски от всех пострадавших сотрудников.