Проблема с восстановлением вентиляционного короба - что делать, если специалисты допустили ошибку?

• г. Москва

В 2016 г. Восстанавливали вентиляционный короб (предписание). Пришли специалисты и приняли все работы по устранению неисправности, подписали акт. Сегодня приходил специалист и сказал что короб неправильно восстановлен. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Переустанавливать его правильно, вы зачем к нему лезли?

Претензию исполнителям в таком случае.

Алексей, неважно, что вы подписали акт.

Нужно в компанию, которая проводила работы, написать подробную и грамотную претензию о возврате оплаченных вами денежных средств за некачественные работы.

Вам причинены убытки а это запрещает закон:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Обратитесь к доброй воле тех, кто короб монтировал. Иначе решайте вопрос через суд.