Как получить официальное подтверждение пребывания в городе без прописки на каникулах?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, пожалуйста, каким официальным документом, я могу подтвердить моё пребывание на каникулах в течении 2-х месяцев в городе, где не прописана? Могут мне выдать подтверждающую справку, на основании моего запроса/заявления. Документ нужен для подтверждения пребывания в чернобыльской зоне (зона отселения) для льготной пенсии. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Справку о месте пребывания можно получить в паспортном столе.

Спросить
Пожаловаться

Этот факт надо устанавливать в суде в порядке особого производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте можете через паспортный стол либо через суд

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация проживаю на территории РФ с 2003 г, на данный момент мне 23 года. Паспорт в Узбекистане не получал, в интернете прочел если гражданин РУ. Не проживал на территории РУ более 5 лет автоматически теряет статус гр. УЗБЕКИСТАНА. ТАК ли это. И как получить официальное подтверждение что больше я не являюсь гр РУ.

Я собственноручно написал нотариусу заявление о принятии наследства.

Нотариус мне выдал квиток с трехзначным номером и надписью «документы приняты нотариусом X».

Как мне получить официальное подтверждение подачи нотариусу заявления о принятии наследства (на случай спора)?

Кроме как на этом заявлении я нигде не расписывался (в том числе в регистрационной книге).

Заранее огромное спасибо!

Получила смс - ваш договор передан оао пкб, позвонила по указан номеру - подтвердила, что не получала официального письма от пкб, порекомендовали написать на сайте заявку - почитала - внизу мелким шрифтом много чего написано, из=за этого на сайте ничего не заполняла. Какие способы есть получить официальное подтверждение о передаче договора им?

6 лет назад умер мой двоюродный брат. Его родная сестра не стала всупать в наследство на его долю. Все шесть лет его частью дома по сути пользовался я, совершал действий, направленных на хранение, владение, управление, использование собственности, что свидетельствует о моей воле и желании получить наследство в личное владение. Могу ли я сейчас получить офоициальные документы подверждающие мое право собственности на его долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня в течении примерно недели пытаются шантажировать и вымогать у меня какие-то деньги. Объясняют это тем что примерно 5 лет назад я работал в компании, которая осталась должна этой компании (в которой, как утверждает, работает данный человек) крупную сумму денег.

Идёт активный тролинг по соцсетям + пишут моей супруге (она очень восприимчива к подобного рода информации).

Пример (скопировано из однокласников): борисов алекс

12:36

Здравствуй Серёжа! помнишь ООО КРИСТАЛЛИТ на ОРБИТЕ тогда сидели вы! ты одной фирме денег должен около 2,5 млн рулей! НАДО ОТДАТЬ, А ТО НАЧНУТСЯ ПРОБЛЕМЫ! я так понял ваш муж деньги возвращать отказывается? Значит устроим ему и

вам чудную пиар-акцию - с уведомлением всех знакомых и родственников, коллег по работе, а так же закажем репортаж в СМИ - журналисты с руками оторвут!

15:18

Сергей, я смотрю вы не собираетесь платить и включаете дурака - значит придётся поднять на уши ваших родных, близких, знакомых и коллег! Вам это надо?

Я единственный раз ответил:

Я действительно некоторое время назад работал в Орбите, компания в которой я там работал осталась мне должна приличную сумму денег. Я представитель компании МАТЕЛС (МАРВЕЛ) - я могу получить официальное подтверждение этого, дабы понимать с кем я веду диалог?

Хотел бы получить консультацию что мне делать в этой ситуации. Планирую написать заявление в полицию о шантаже и вымогательстве.

С уважением, Сергей.

Человек выписался дистанционно и прописался в другом городе, а здесь нет отметки, как мне получить подтверждение чтоб продать квартиру.

Здрав-те! подскажите пож-та, как можно получить официальное подтверждение о том, что свидет-во о рождении ребенка является официальным документвом о полной опеке, если отец не вписан

спасибо!

Как получить официальное подтверждение о действии п.2.3.2 Постановления Минтруда России и Минобразования России от 13.01.03 № 1/29

«Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда».

Мой отец,1927 г рождения, проживает в 2-х комнатной квартире с внуком, которому является опекуном В квартире прописаны еще 2 внучки, которые в настоящее время окончили детский дом и получают дальнейшее образование. Девочки подавали заявление на получение соц. жилья. Как получить официальное подтверждение факта постановки их в очередь? Можно ли ознакомиться с очередью в открытом доступе?

Как получить официальный ответ, что у меня нет гражданства другого государства если по запросу ФМС они не отвечают, а я не могу доказать это в суде и получить гражданство РФ, У меня на данный момент нет вообще гражданства, паспорт ССР мной был утерян в 2000 году, родился я в Азербаджанской АССР в 1966 г. ,с 1989 г. проживаю в РФ,никуда за всё время не уезжал из РФ, в РФ проживал в сьёмной квартире зарегистрирован официально нигде не был, доказать в суде что я находился в РФ 1989-2012 г. официально по бумажкам не могу, а свидетели моя гражданская жена и моего сына показания в суде не воспринимают как заинтересованых в деле лиц. Что мне делать, как поступить?

Паспорт Рф не могу получить т.к. своевременно не обратился с заявлением о замене паспорта ССР на РФ, и доказать в суде, что у меня нет вообще гражданства и получить паспорт РФ т.к. я попадаю под ФЗ о Гражданстве.

Мне сообщили, что отец, проживавший в г. Пскове умер в 2007 году, его родители умерли раньше. Нужно вступать в права наследства, но есть несколько обстоятельств, ставящих в тупик. 1. Мне 16 лет.

2. Отец развелся с мамой, когда я была маленькая.

3. Мы с мамой и старшей сестрой граждане Украины.

Куда надо обратиться первым делом? Как и от кого получить официальное подтверждение, что он действительно умер?

Помогите, пожалуйста.

Заемщик крупной суммы денег (мать – одиночка) после мирового соглашения в суде в указанный срок деньги не возвращает. Судебные приставы выяснили:

- в течении указанного срока Заемщик продал свою квартиру и купил другую;

- после автомобильной аварии Заемщик полностью потерял трудоспособность;

- все движимое и недвижимое имущество Заемщика переписано на сожителя.

Данные факты пострадавшей стороне сообщены устно, документально не подтверждены.

ВОПРОС: 1. Как получить официальное подтверждение данных фактов?

2. Как вернуть свои деньги?

Не можем подтвердить факт прописки ребёнка с 91 по 93 г по причине утери домовой книги, в жэу тоже нет данных. Советуют взять справку с садика что посещал. Что делать в данном случае, какую справку должны дать в саду?

Получил паспорт РФ, сам являлся до этого гражданином ДНР (Мариуполь). Возможно ли каким-то образом на территории РФ получить подтверждение своей прописки в Мариуполе, ведь город теперь тоже РФ.

Я психолог (МГУ), мне нужно официальное, подтверждение, что я могу работать психологом в РФ. Это нужно для подтверждения диплома в Европе. Подскажите, пожалуйста, как такую справку можно получить?

В справке о смерти - невыясненная причина смерти. Как получить официальное подтверждение причины смерти, указанной в акте. Судебно-медицинской экспертизы.

Судом был отправлен исполнительный лист заказным письмом. Не получив письмо, я повторно обратился в суд с заявлением о выдаче. Мне ответили, что исполнпительный лист они давно отправили и мною получен. В доказательство сообщили трек номер. Проверяю на сайте почты России и действительно оно у них числится в статусе "Вручено адресату почтальоном". Но я его не получал и никто другой по указанному адресу получить тоже не мог, так как проживаю один. Я знаю, что у почты должно быть подтверждение, кто получил указанное письмо, с указанием паспортных данных и подписи. Могу ли я запросить официальную копию подтверждения вручения, чтобы оспорить данный факт. Ведь, чтобы запросить в суде дубликат исполнительного листа мне нужно доказать, что он мной утерян или не получен. А пока я этого сделать не могу, так как почта настаивает на своем, что письмо вручено и это подтверждается трекингом в их системе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение