Четыре сломанные ребра и поврежденная челюсть - что делать дальше - написать рапорт на ребелетацию или на увольнение?

• г. Зеленодольск

Я подписал контракт и перед уездом у меня произашол конфликт в результате я приехал в часть с четырьмя сломанными ребрами и челюсть сейчас я в госпитале могу я написать рапорт на ребелетацию Домой или рапорт на увольнение

Ответы на вопрос (5):

Только лечится в госпитале, а там уже врачи решат.

С уважением.

Сергей, для увольнения оснований нет, реабилитационный отпуск представляется военнослужащему по заключению ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Вы контракт подписали. Какое увольнение? Уволить вас могут только по решению ВВК, а больше - никак. Вы получили травму находясь не на службе. .Она у вас не военная. Как решит лечащий врач и ваше командование по поводу реабилитации. Если все будет хорошо, то вас могут в отпуск на 15 суток направить. И все на этом.

Рапорт на ВВК написать, чтобы изменить категорию годности. Кат. В - одно из оснований для увольнения по федеральным законам.

Нет не писал не кто не чего не говорит