Не соблюден срок по трудовому иску - рассмотрение ходатайства в отсутствие и невынесение решения

• г. Казань

Подал иск по трудовому спору. Срок пропущен более года приложил ходатайство о восстановлении срока. Назначили заседание. Написал заявление чтобы рассмотрели ходатайство в мое отсутствие и удовлетворили.

Судья почему то вынес полное решение отказав в полном обьеме все мои иск. требования. Никаких ходатайств не рассматривал.. в чем здесь нарушение...

Ответы на вопрос (2):

Если решение вынесли отрицательное, то судья удовлетворил ходатайство о восстановлении срока, НО САМО РЕШЕНИЕ вынес не в вашу пользу.

Чтобы ответить, есть ли нарушения, нужно ознакомиться с делом.

Тысячи исков есть по ТК РФ, сотни споров по трудовому праву? Что у вас? Заработная плата? Увольнение? И т.д.

Нужно смотреть документы, которые у вас есть и основания отказа.

С Уважением!

Здравствуйте.

Откуда же нам знать, в чем нарушение. Вы нам не сообщили никакой информации. Иск по трудовому спору - это ну очень обобщенно. Надо смотреть решение суда, в нем указаны причины отказа в удовлетворении требований.

Ходатайство не нужно было, срок исковой давности применяется только по заявлению заинтересованной стороны.

Вы, возможно, не приложили документы, подтверждающие Вашу позицию, не обосновали требования...

И да, можно ещё апелляционную жалобу на решение подать.

С уважением.