Ситуация с долгом по исполнительному листу - возможно ли нам улететь заграницу?

• г. Балаково

У меня такой вопрос: Я и муж собираемся заграницу. У мужа по исполнительному листу был долг 12800 руб., который отправили с уведомлением неделю назад, но мы его оплатили 29.11.12 г. у судебных приставах, которые сказали в дальнейшем уберут его долг. Однако сегодня 04.11.12 г. деньги не поступили и сказали, что база обновится только в след. Понедельник. Завтра улетать, в итоге нам приставы дали квитанции, а в базе должников муж так и весит. Могут ли нас не выпустить из Самары в аэропорту? Или можно еще взять какой то документ у суд. приставов? Помоги пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если к мужу был применен запрет на выезд за границу и в базе эта информация не отменена - погранслужба не выпустит.