Вопрос: может ли брат выписать меня (снять с регистрационного учета), ссылаясь на мое отсутствие?

• г. Ростов-на-Дону

Я прописан в домовладении где собственники моя мать одна-треть и родной брат две-трети, проживать совместно невозможно из-за разногласий с братом. Живу на съемной квартире (вынуждено) нервы дороже. Вопрос: может ли брат выписать меня (снять с регистрационного учета), ссылаясь на мое отсутствие? В собственности у меня ничего нет... Да, и один момент прописан я в этом доме раньше всех новоявленных собственников... или это не важно...

Ответы на вопрос (3):

может, но только по решению городского (районного) суда !!!

Если вы отказались от участия в приватизации на это домовладение в пользу мамы и брата, то выписать вас нельзя.