Иск был приостановлен на исправление недочетов, но не был восстановлен вовремя - новая попытка через 2 года

• г. Казань

Подал иск в суд.. суд нашел недочеты и приостановил его рассмотрение дав на исправление 1 месяц.. я не устранил оставили без рассмотрения доки вернули.

Через 2 года подаю тот же самый иск. разве не надо заявлять ходатайство о восстановлении пропушенного срока если он всего 3 месяца.. ИЛИ СРОК МНОЮ НЕ ПРОПУШЕН...

Ответы на вопрос (1):

Иван, пропущен, в связи с чем, вместе с иском заявляйте ходатайство о восстановлении процессуального срока в порядке ст. 112 ГПК РФ. Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (