Пенсия на ребёнка инвалида пришла под кодом один, поэтому с неё произошло списание 50%. Как вернуть деньги обратно?

• г. Астрахань

Пенсия на ребёнка инвалида пришла под кодом один, поэтому с неё произошло списание 50%. Как вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Нарушения нет. Пенсия по инвалидности, в том числе на ребенка, не указана в ст. 101 ФЗ РФ " Об исполнительном производстве". Уточните: вы обращались к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума на счёте?

Нет, не обращалась. Но как же нет нарушений, это деньги ребёнка и на них не может быть наложено взыскание.