Пенсия на ребёнка инвалида пришла под кодом один, поэтому с неё произошло списание 50%. Как вернуть деньги обратно?

• г. Астрахань

Пенсия на ребёнка инвалида пришла под кодом один, поэтому с неё произошло списание 50%. Как вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Нарушения нет. Пенсия по инвалидности, в том числе на ребенка, не указана в ст. 101 ФЗ РФ " Об исполнительном производстве". Уточните: вы обращались к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума на счёте?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обращалась. Но как же нет нарушений, это деньги ребёнка и на них не может быть наложено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Сын купил бу телефон у одного мальчика, когда пришел домой узнал, что некоторые детали не работает, теперь хочет обратно вернуть ему телефон, а он кидает телефон, в контакт не идет, говорит, что ты лол, деньги обатно не дам и телефон обратно не беру говорит.

Где с месяц как я купил курс в кредит в онлайн школе, сейчас я понял что этот курс мне не подходит и хочу отказаться от него. Могу ли я это сделать?

В праве ли школа мне отказать в возврате денег?

У меня в магазине покупатель заказал прокладку на коллектор, через три дня товар пришел в магазин, покупатель его оплатил и забрал. Через 7 дней пришел обратно и сказал что ему запчасть не потребовалась, хочет вернуть деньги обратно. Я помимо всего оплатил транспортную доставку данной запчасти до магазина. И запчасть достаточно редкая и не пользуется спросом. Что я должен делать в данной ситуации?

У меня произошло списание средств, как мне их вернуть обратно. Ребенок 4 лет играл в телефоне, взяла телефон а там 3 подряд смс со списанием 168 р 452 р,511 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенники работали грамотно под работников банка. Подтвердили свои данные по карте и в том числе, код, по которому и произошло списание денег. Карта застрахована от несанкционированного съема денег. Мой случай страховой? Когда я сама назвала код транзакции денег? Заранее спасибо.

Моей дочери переплатил совбес. Типерь они требуют вернуть деньги обратно. Имеют ли они право. А у ниё ребёнок инвалит Дцп.

Я хочу у господина Х вернуть обратно деньги в 2 ом размере как написано в предварительном договоре.

Ситуация: Господин Х продавал свою машину кредитную машину т.к. срочно нужны были на свадьбу. Я согласился у него приобрести составив предварительный договор на авто, в котором прописано что если господин Х не выдаст мне через месяц ПТС на авто, то он возвращает ту сумму которую я ему выдал в двойном размере. После составления этого договора уже почти прошло 3 года, а воз и ныне там, вначале меня кормили завтраками, сейчас вовсе не отвечают на мои вопросы. Что мне делать и в каком порядке?

Получил карту кредитную Тенькофф, через пол года произошло списание денег третьим лицом, картой я не пользовался, в банке сказали что служба безопасности будет проводить проверку, должин ли я платить детьги по кридиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение