Возможно ли изменить срок наказания по ст. 166 для осужденного в 2012 году на 18 лет?

• г. Нижний Новгород

В 2012 году был осужден по п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 по п. "В" ч. 4 ст. 162 сроком на 17 лет. По совокупности приговоров по ч. 1 ст. 166 было заменено условное осуждение на 1 год. Окончательное наказание составляет 18 лет. В связи с действующим законодательством можно ли отменить ст. 166 и назначить по ней штраф, либо снизить срок?

Ответы на вопрос (5):

С 2010 года до настоящего времени в ч.4 ст. 162 УК РФ изменений, улучшающих положение осужденного не вносилось. Вы были осуждены в редакции статьи действующей без изменений до настоящего времени.

Я имела в виду по статья 166 часть 1

То же самое и с ч.1 ст.166 УК РФ. Вы были осуждены по действующей в настоящее время редакции закона.

Здравствуйте

В ч.1 ст.166 УК РФ последние изменение вносились в 2011 году

Здравствуйте Надежда. Для ответа на Ваш вопрос надо читать первый и второй приговор, а в идеале дела. Только так можно понять, возможно ли изменения по приговорам. Если нужна будет помощь с обжалованием - напишите в личные сообщения.