Как защитить подаренную мамой долю квартиры от приставов при лечении и сохранить свое жилье?

• г. Москва

У меня есть дело у приставов, платить я пока не могу тк прохожу лечение. У меня с мамой и сестрой квартира в собственности в равных долях, но мама хочет свою долю подарить мне, чтобы если с ней что случится ее доля досталась мне, как сделать так чтобы приставы не отобрали после дарения ее долю. Просто я боюсь тк моя доля это моё единственное жильё, а ее уже будет подарок. Спасибо большое за помощь

Ответы на вопрос (2):

Не "заберут", поскольку в долях и реализовать не смогут, а также это единственное жилье для всех.

Вам рекомендую подать на банкротство, если большой долг и платить нечем.

Да долг не очень большой, просто сейчас не могу на работу выйти тк постоянно врачи, но через два месяца пойду и потихоньку буду выплачивать, просто именно из-за того чтобы не отобрали беспокоюсь