Наезд на пешехода

• г. Москва

Мой муж совершил наезд на пешехода в ночное время на трассе ночью трасса федерального значения, пешеход двигался по середине дороги или начал перебегать дорогу со слов моего мужа пешеход был одет во всем чёрном световозращающих элементов не было удар произошёл в левую сторону автомобиля слева направо как показал первичный осмотр автомобиля пешеход к сожалению погиб что грозит моему мужу? Муж работает водителем дальнобойщиком возможно ли моему мужу получить условный срок без лишения водительского удостоверения так как мой муж работает водителем дальнобойщиком и является единственным кормильцем в семье у нас есть ребёнок, сейчас ждём второго я беременна срок 28 недель.

Ответы на вопрос (6):

Ничего не грозит, если вина пешехода будет установлена

Заключите соглашение с адвокатом, который и будет осуществлять защиту Вашего мужа на стадии прелвар тельногт расследования и в суде! Нужен следственный эксперимент, мог ли муж избежать столкновения!

Ничего не грозит при правильной работе ВАШЕГО адвоката

Алина, тут есть основания, по моему мнению, только для взыскания морального вреда. Оснований для уголовной ответственности не вижу.

Спасибо всем вам огромное.

Алина ещё как могут посадить, сам столкнулся с такой же ситуацией как у вас, тоже сбил пешехода на федеральной трассе, сейчас вот жду результатов автотехнической экспертизы, мой вам совет найтите толкового адвоката именно по дтп, все будет зависить от адвоката и показаниях вашего мужа, желаю вам удачи.