Можно ли пересдать профильную математику в этом году если не хватает баллов для поступления по этому предмету, но порог пройден?

• г. Самара

Можно ли пересдать профильную математику в этом году если не хватает баллов для поступления по этому предмету, но порог пройден?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от правил и требований конкретного учебного заведения. Некоторые университеты и колледжи могут позволять пересдать профильную математику, если не хватает баллов для поступления по этому предмету, но порог пройден. Однако другие могут иметь строгие правила и не разрешать пересдачу. Лучше всего обратиться к приемной комиссии учебного заведения и узнать о возможностях пересдачи профильной математики.