Нормальная практика помощника судьи назначать время следующего заседания только на первом заседании, если суд ещё не запросил материалы дела?

• г. Тверь

Помощница судьи на первом судебном заседании назначила только время следующего, сказав что суд ещё не запросил материалы дела. Это нормальная практика? До этого на беседе тоже только назначили время заседания

Ответы на вопрос (3):

Ненормальная. Время вообще судья должен назначать. А не помощник

Меня даже больше возмутило что они даже дело не запросили. Я думала дело запрашивается к первому судебному заседанию

Ненормальная, но частая. Если так будет продолжаться и дальше, пишите заявление об ускорении производства по делу на имя председателя суда.