Каков срок, до которого запрещено обращаться в суд, и почему его не соблюдают?

• г. Саранск

Законом предусмотрен срок раньше которого не имеют право обращаться в суд. выносится решение - в удовлетворении иска отказать. Однако приходят снова с тем же иском, снова раньше этого срока. И так уже в третий раз. Срок так и не наступит, потому что считается от определённого действия, которое не совершают. Вопрос - сколько ещё раз так будут принимать заявления и назначать заседания не проверив обстоятельства. Уже и решение верховного было, а всё равно принимают, таскают в суд.

Ответы на вопрос (2):

Если основания иска разные могут подавать. Все зависит от обстоятельств дела. Нужно смотреть документы.

ГПК РФ Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.