Жена потратила материнский капитал на квартиру, что делать с образованием нашего ребенка?

• г. Москва

Мы с женой развелись сын живет по решению суда сомной мат капитал хотели потратить на учебу бывшая. Жена потратила без наше ведома мат. капитал на квартиру со своими детьми от первого брака. Как быть нашему ребенку

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вашему совместному ребёнку также должна быть выделена доля в купленном жилье.

Ваше согласие и не нужно чтобы мать ребёнка могла использовать средства материнского капитала, так как вы в разводе.

Получателем социальной выплаты является супруга, поэтому она принимает решение о целевом использовании материнского капитала.

1. Материнский капитал выдается матери.

2.Решение о его применении принимает только она.

3.В приобретенной ею квартире есть доля и вашего совместного ребенка

4. Вы вправе взыскать с нее алименты на содержание ребенка

5. Самостоятельно придется оплачивать обучение или ребенок поступает на бюджет.

Для начала напишите в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям матери (лишним не будет). Далее, направьте в Опеку запрос о том, какая доля Вашему ребенку должна была быть выделена и какая выделена по факту. Если ребенку вообще не выделили долю - иск в суд о выделении доли на Вашего сына.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.