Если воспитатель работает еще по совместительству как учитель с ребенком ОВЗ, имеет ли отпуск 56 дней?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, отпуск обязательно должен быть не менее 56 дней. Факт совместительства не имеет никакого значения по закону.

Основание - Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 (ред. от 23.06.2014) "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам"

Да, отпуск обязательно должен быть не менее 56 дней