Как устроиться на работу, если от С Б пришел отказ

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам обязательно нужно запросить письменную причину отказа, чтобы понимать обстоятельства. Иных вариантов, к сожалению, просто нет.

Закон четко дает вам такое право:

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Здравствуйте

есть 2 варианта:

- получить письменный отказ от работодателя и обжаловать в суде;-либо-найти достойную работу где не творят таких глупостей

оптимальнее-второй вариант

Можно судится. Можно к прокурору можно в другое место.