Несколько вопросов о повестке и замене паспорта - можно ли избежать армии?

• г. Челябинск

Молодому моему человеку пришла повестка, но он ее не подписывал и сейчас пока все спокойно. Но в марте у него было день рождения, если он пойдёт менять паспорт не заберут ли его в армию?

Ответы на вопрос (5):

Так вот прям сразу не забирают

Ирина, если ему не вручена повестка надлежащим образом, то не смогут забрать.

Вручить повестку ему могут уполномоченные лица на это.

Пусть идёт уже в июле, чтобы быть спокойным

Могут же штраф дать, за просроченный паспорт, там же 3 месяца должно пройти?

Это уже другой вопрос