Повлияет ли характеристика от друзей и знакомых если судят за статью 228 изготовление/сбыт

• г. Калининград

Ответы на вопрос (7):

Арина, суд обязан принять и учесть при рассмотрения дела любую характеристику, в том числе от друзей и других лиц.

И эту характеристику суд имеет право счесть обстоятельством, смягчающим ответственность.

Об этом четко говорит Уголовный кодекс РФ.

Желаю Вам удачи!

Да, характеристика важное доказательство. Обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого подлежат установлению (ст 73 УПК рф).

Здравствуйте, обычно суд интересуют характеристики с места жительства, соседей и с работы. Друзья и знакомые лица заинтересованные

Арина, может повлиять, хуже не будет.

Если других характеристик нет - несите эти, но лучше с места работы и жительства

Добрый день, Арина. Хорошая характеристика никогда не будет лишней для обвиняемого. Поэтому предоставьте суду характеристики по месту работу/учёбы, с места жительства (обязательно заверьте в Управляющей компании). Также можно предоставить суду справку о наличии каких-либо хронических заболеваний у подсудимого. Или доказательства того, что на его попечении находятся несовершеннолетние дети или инвалиды, престарелые родители.

Здравствуйте. Если судят за сбыт, стоит сделать всё что только можно для смягчения наказания. В том числе подготовить максимальное количество характеристик. Также стоит нанять адвоката для защиты. Если нужна будет помощь с защитой - обращайтесь в личные сообщения.