Какой нужен документ в военкомат для пособия что я сирота

• г. Покров

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с приказом Министра Обороны от 6 декабря 2019 года № 727 «Об определении порядка обеспечения денежным довольствием». Согласно документу, выплаты получают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечительства родителей в возрасте от 18 до 23 лет, которые проходят срочную службу в армии.

Чтобы получить выплату, нужно предоставить весь требуемый пакет документов. Этот список установлен на Законодательном уровне, дополнительных бумаг с вас не потребуют:

паспорт гражданина РФ;

справку от военного комиссариата или военный билет;

заявление в установленной форме;

если заявление подаёт законный представитель, то необходимо подготовить документы, устанавливающие его права на это.

Также потребуются сведения из отдела опеки о том, что гражданин является ребёнком-сиротой или ребёнком, оставшимся без попечения родителей. Данную справку запрашивают межведомственным взаимодействием.