Как защитить свои права после неофициальной работы в рекламном агентстве МедиаПринт

• г. Челябинск

Очень нужна Ваша консультация.

Я проработала в рекламном агентстве МедиаПринт больше месяца, но официально со мной договор заключать не хотели. На собеседование мне начальник сказал что первый месяц будет испытательным и что зарплата будет оклад 10 тысяч рублей, а последующие уже оклад и плюс проценты. Но отработав испытательный срок, со мной все так же не хотели заключать договор, и отработав еще две недели после испытательного срока меня решили уволить, мотивируя что берут другого человека на мое место, (этот человек является знакомым начальника).

Когда я попросила расчитать меня за отработанный месяц, начальник отказался.

Подскажите пожалуйста что делать и куда к кому обращаться, если договора о том что я там работала нет, но есть свидетели, а так же есть реквизиты этой компании? И сколько нужно свидетелей, что бы подтвердить что я там работала?

Очень жду Вашего ответа!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья!

Обращайтесь в суд. При этом Вам необходимо доказать факт работы у данного работодателя. Свидетелей может быть несколько.