Как уволиться на испытательном сроке после хамского отношения на подработке?

• г. Омск

Есть основная работы. Решила подработать внешним совместителем, отработала всего 3 дня. Eще нахожусь на испытательном сроке. Хочу уволиться, так как ко мне на подработке по - хамски отнеслись и обесценили мою работу. Можно ли уволится, находясь на испытательном сроке без отработки? Не хочу отрабатывать.

Ответы на вопрос (5):

Ст. 71 Трудового кодекса

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В статье 71 ТК РФ сказано:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Без отработки три дня вы можете уволиться, если ваш работодатель будет согласен уволить Вас прямо сейчас

На испытательном сроке при увольнении отработка составляет 3 дня.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 Трудового кодекса РФ).

Без отработки увольнение возможно только по согласованию с работодателем. Попробуйте договориться с работодателем об увольнении без отработки. Если он не согласует увольнение без отработки, то придется отработать 3 дня.

Здравствуйте.

При увольнении в период испытательного срока предупредить работодателя о своем увольнении необходимо за три дня, ст.71 ТК РФ.

И в этом случае не имеет значения, по совместительству эта работа или основная.

С уважением.

За 3 дня можете предупредить