Возможно ли уменьшить срок посадки в колонию поселения при наличии детей до 14 лет и съёмном жилье?

• г. Барнаул

Посадили в колонию поселения на 5 месяцев. По 264.2. Прошло 2 месяца. Возможно ли как то уменьшить срок, если есть дети до 14 лет? Есть съёмное жильё рядом с колонии поселения, где живёт сейчас жена с детьми. Или бесмысленно так как маленький срок.

Ответы на вопрос (8):

Снизить срок можно только путем обжалования судебного акта.

Это как?

По идее после 2 третей срока должны из колонии освободить. Вне зависимости от наличия детей. Обязательно просите об уменьшении срока и указывайте все возможные обстоятельства. В том числе и про детей пишите.

Здравствуйте

есть 2 варианта

- обжаловать приговор суда, но сроки пропущены...- либо по отбытии 1\3 срока (вы уже отбыли) подавать ходатайство на исправительные работы

На УДО, к сожалению, нельзя

Просто пишут что если маленький срок то, суд не будет даже рассматривать, откажет.

А что гадать?

Есть у вас право подать ходатайство по ст.80...

подавайте...

суд обязан рассмотреть...

а какое решение вынесет-это другой вопрос... совершенно не исключено что и положительное

Буду нанимать адвоката, поэтому нужно знать что не зря.

Можете сами подать ходатайство через администрацию колонии

прежде узнайте позицию начальника.. поддержит или нет