Есть ли сроки для обжалования приговора по уголовному делу, вступившего в законную силу в порядке надзора?

• г. Рязань

Есть ли сроки для обжалования приговора по уголовному делу, вступившего в законную силу в порядке надзора?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Всегда имеются сроки для всех категорий дел.

Осуждённый и его защитник не ограничены сроками на подачу надзорной жалобы.

Если жалоба направлена на ухудшение положения осуждённого — сторона обвинения должна подать её в течение года после вступления приговора в силу.

Здравствуйте, Эдуард. После вступления приговора в законную силу вы можете обжаловать его в суд общей юрисдикции, а затем в Верховный Суд РФ. В течении 6 месяцев у вас действует обязательная кассация в суде общей юрисдикции. По истечению указанного срока кассация будет выборочная, то есть судья единолично примет решение рассматривать вашу жалобу в кассации или нет. Других сроков ограничивающих ваше право на обжалование приговора нет.

Здравствуйте. Нет.