Купить автомобиль за семейный капитал при процедуре реализации имущества по банкротству - возможно ли это?

• г. Новосибирск

У супруга ведётся процедура реализации имущества по банкротству. Могу ли я приобрести автомобиль за счёт средств областного семейного капитала? В соц. защите сказали, что автомобиль купленный за эти средства не подлежит реализации, так как это детские деньги.

Ответы на вопрос (4):

Полный перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, содержится в ст 446 ГПК рф.

Ст. 446 ГПК РФ Вам в помощь.

Добрый день!

Вообще то авто будет являться совместно нажитым имущество и будет подлежать реализации в процедуре банкротства.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Есть риск включения автомобиля в конкурсную массу и продажу. Лучше подождать окончание банкротства.