Купила гараж, он приватизирован, нужно ли мне платить вступительный взнос?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Если вы купили гараж как объект недвижимого имущества по ДКП, то платить вступительный взнос в ГСК не нужно (это ваше право), если же вы "купили" гараж путем включения вас в члены ГСК, то да.

Вы можете невступать в кооператив, но тогда ГК может отключить электричество, ввести арендную плату за пользование подьездной дорогой.