Следователь требует видео и выставляет меня виновным в избиении, несмотря на доказательства и тяжкий вред здоровью - что делать?

• г. Краснодар

Избили трое человек, есть видеодоказательства ударов и следователь хочет выставить меня виновным, хоть смэ установил тяжкий вред здоровью мне, но следователь пишет в ват сап и требует видео чтоб я прислал, что мне делать? Дело он не возбуждает

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Вовсе следователь не вправе в вотсапп переписки вести подобные

Жалуйтесь на действия следователя в прокуратуру.

А видео ему обязан показывать?

Можете не показывать, однако это же в ваших интересах.

А когда его вообще нужно показывать? В суде?

Для положительного результата это нужно сделать на стадии доследственой проверки.

Где Вы берете все эти вопросы?