Как оформить заявление в прокуратуру на получение жилья сироте, стоим на очереди уже около более 13 лет

• г. Симферополь

Как оформить заявление в прокуратуру на получение жилья сироте, стоим на очереди уже около более 13 лет

Ответы на вопрос (3):

Пишется в произвольной форме.

Но вам уже лучше исковое заявление в суд подавать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

В произвольной форме напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Согласна с коллегой. Обращение в прокуратуру не даст результата. Нужно в суд с иском обращаться в порядке ст.131-132 ГПК РФ. За помощью в составлении иска можете сами выбрать юриста для получения услуги.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, стою в очереди на получение жилья около 2 лет, она продвигается очень медленно, можно ли ускорить ее в судебном порядке? Спасибо!

Хочу обратиться к вам с огромной просьбой, помочь нам разобраться в продвижении очереди на получение жилья. Дело в том, что я, Кобелькова Ирина Сергеевна и моя родная сестра, Кобелькова Юлия Сергеевна имеем статус сирот. С 2006 года мы стоим на очереди на получения жилья, за 7 лет очередь продвинулась незначительно. В этом году моя сестра заканчивает Кемеровский Государственный Университет культуры и искусств, а я обучаюсь на втором курсе Новокузнецкого Торгово — Экономического техникума. На сегодняшний день сестра проживает в общежитии, а я в г. Осинники, в 2 х комнатной квартире у бабушки, где помимо меня живет еще 7 человек. Условий для дальнейшего проживания здесь не хватает. Я не знаю, что мне делать… В городе хорошо развито строительство домов и неоднократно слышала по местным новостям, что квартиры будут принадлежать детям — сиротам. В администрации города говорят, что очередь не продвигается, т. к. финансирования на нас практически нет и они ничего с этим поделать не могут. Сегодня мы на очереди 70-е, но сейчас идет перерегистрация и я боюсь, что нас еще могут сдвинуть по очереди назад. Это еще лет 10 ждать придется… Вы наша последняя надежда! Так жить просто невыносимо. Помогите пожалуйста! Что нам делать? К кому обращаться? Стоит ли подавать иск в суд? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо за понимание.

Не знаю как написать заявление на предоставлении жилья сироте, он стоит на очереди, а сейчас нада написать на получение если можете помогите написать. Спасибо.

Я живу в Алтайском крае в г. Бийске стою на очереди по получению жилья сиротам (№ очереди 352, звонила в ЖКХ Барнаул 13.08.2015 года) скажите когда моя очередь подойдет куда мне обращаться, что делать и как я об этом узнаю и как долго еще ждать?

Мы проживаем во временном жилье уже 10 лет. На очереди по улучшению жилья стоим около 30 лет. Как добиться полноценного жилья? Могу ли я подать в суд на администрацию города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ли определенные сроки получения квартиры многодетное семье из 5 детей стоим около 10 лет на очереди стояли на многодетной очереди под сотым номером а тут нам объявили что объединили в одно очередь теперь 450 к томуже я мать одиночка в семье потеря кормильца.

Сирота стоит в очереди на получение жилья, очередь почти не движется.

Советуют обратиться в суд.

Понятно что дело скорее всего выигрывается, постановление пойдет в муниципалитет - но насколько реально что подвинется очередь?

Живем в аварийном общежитии - занимаем 2 комнаты под разными номерами, договор соц. найма подписан на две разные комнаты, но на одно имя. Семья состоит из 4-х человек (муж, жена и двое несовершеннолетних детей). Общая площадь этих комнат составляет 34 кв.м. По программе переселения из аварийного жилья нам предлагают квартиру 36 кв.м состоящей из одной жилой комнаты 14 кв.м. Правомерно ли это? Семья наша считается малоимущей и не имеет никакого другого жилья - стоим на очереди получения жилья.

Мне нужно знать как подать заявление в суд по поводу получения жилья ребенку сироте стою в очереди с 2008 года выпустилась 2012 сейчас мне 22 года много раз ходила в органы опеки и не временного жилья и не постоянного не дают в том году давали 2007 году а когда прихожу я они говорят что сейчас очередь 2006 и ранние годов и говорят ждите финансирование непридостовляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение