В арбитражном суде выиграли дело о взыскании задолженности.

• г. Сургут

В арбитражном суде выиграли дело о взыскании задолженности. Ответчик до сих пор не оплачивает с момента принятия решения прошло полтора месяца

Как получить деньги с ответчика.

Ответы на вопрос (4):

Zss, Вы вправе обратиться с исполнительным документов суда к судебному приставу по месту жительства/нахождения ответчика для принудительного взыскания долга.

Принудительным исполнением решения суда должны заниматься судебные приставы в рамках возбужденного исполнительного производства. если такое не произошло - получайте в АС исполнительный лист и направляйте его приставам. Если же приставы не работают должным образом - то бездействие приставов можете обжаловать в суд или старшему судебному приставу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.07.2012)

"Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Если задолженность превышает 100 000 рублей и должник-действующее предприятие, можете подать заявление о банкротстве должника. Как правило - задолженность погашается до введения процедуры банкротства. Также можете обратиться к коллекторам за содействием.

Дождитесь пока решение вступит в силу. Суд пришлет вам исполнительный лист. Напишите заявление и с листом направьте судебным приставам. Срок исполнительных действий 2 месяца с момента возбуждения исполнительного производства. - А вы думали Ответчик из зала суда побежит платить?!!!