Иск о признании недействительности завещания наследника - каковы шансы на успех?

• г. Москва

У меня очень важный для меня вопрос, который не может решиться уже 4 года. Я наследница по завещанию. Тётя подала иск с признанием недействительным завещание деда 77 года по причине его невменяемости. (Дед умер спустя неделю после составления завещания на мою маму, а так же 2 раза х 1 мес. помещался на обследование в психиатр. Больницу за 2 года до смерти). Так же тётя пытается использовать доп. вариант, как созастройщица. (строит-во дачного дома приход-ся на её возраст 9-20 лет) Документов подтверждающие её вклад в строит-во она не предоставила. (т.к. это 52-65 гг.) Собственницей она не являлась никогда. Моя мама лишь позволяла ей пользование. Ответ на иск по сроком исковой давности я подала, но уже в процессе. Судья очень нехотя, но под настоянием адвоката истицы всё-таки направила дело на п.с. экспертизу. Каковы мои шансы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Многое зависит от экспертизы. Если завещание совершено в момент, когда он не осознавал своих действий, она подала заявление в срок 1 год с момента смерти, кроме того, она приняла наследство в срок 6 месяцев, то есть шанс оспорить завещание по ст.177 ГК РФ. Наследование будет по закону - вашей маме и тете видимо, если нет длругих наследников.

НЕ ясно, сколько было завещаний - вы указали на вас и на маму. А на вас когда составлено?

Ждите экспертизу, во многом именно от нее зависят ваши шансы. С уважением,