Как правильно оформить заявление на замену старой водопроводной трубы в поселке г. Севастополь?
199₽ VIP

• г. Москва

Нужно грамотно оформить заявление в водоканал на замену старой центральной водопроводной трубы (постоянно протекающей и мешающей проходу) в поселке. Г.Севастополь

Ответы на вопрос (14):

Напишите в произвольной форме.

Ответ отключен модератором

Я понимаю. Ищу того, кто займётся

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Надежда!

При составлении заявления руководствуйтесь ст. 7 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Вы можете сослаться в заявлении на ст. 210 Гражданского кодекса РФ, которая обязывает собственника или иного законного владельца имущества нести бремя содержания своего имущества.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Доброго времени суток, уважаемая Гостья сайта 9111!

В заявлении укажите наименование Водоканала, свои фио, адрес для ответа (почтовый или электронный). Укажите кратко проблему и просьбу, укажите дату и поставьте подпись. Ссылайтесь на ст 8 Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении" от 07.12.2011 N 416-ФЗ.

Весь вопрос будет стоять в том, что сначала возникло изначально право собственности на участок или обременения его в виде прохождения под ним водопровода.

То есть, если водопровод был раньше, то требовать его переноса не получится.

Если от Вас продавец скрыл и Вы не могли узнать об указанном обременении участка сами, то это может служить основанием для расторжения Договора купли-продажи, так как указанный недостаток можно признать существенным, поскольку Вам созданы препятствия в использовании участка по назначению.

По назначению участка существуют следующие ограничения.

Приложение к приказу Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540

Классификатор видов разрешенного использования земельных участков

Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках

Производство сельскохозяйственной продукции без права возведения объектов капитального строительства

1.16

Соответственно, строить на нем капитальные объекты запрещено.

Если водопровод возник после возникновения права собственности, то можно требовать его переноса в порядке статьи 304 ГК РФ.

Чтобы прояснить эту ситуацию можно направить жалобу в прокуратуру, она проведет проверку и у Вас уже будут материалы для обращения в суд. Жалоба прокурору проще чем иск в суд.